Ete2014

LES EMPLOYÉS


Pour rejoindre le personnel du Syndicat, vous devez composer le 819-370-8368 et le numéro de poste de la personne désirée.

 
SERVICE DE LA MISE EN MARCHÉ
 
 
Karine Dessureault
spb@spbois.qc.ca 
Réceptionniste
Poste 221
Réception et formations offertes aux producteurs
 
 
Benoît Levesque
blevesque@spbois.qc.ca
Tech. forestier
Poste 226
Technicien à la mise en marché, émission de visas et de contingents de bois
 
 
Martine Gignac
mgignac@spbois.qc.ca
Secrétaire
Poste 240
Secrétariat, émission de visas et de contingents de bois
 
 
Ghislain LeBlond
gleblond@spbois.qc.ca
Ing. forestier
Poste 241
Directeur général, mise en marché, émission de visas et de contingents de bois
 
 
Danielle Provencher
dprovencher@spbois.qc.ca
Tech.comptable
Poste 242
Paiement aux producteurs et comptabilité
 
  
SERVICE DE L'AMÉNAGEMENT 
 
 
Patrick Lupien
plupien@spbois.qc.ca
Ing. forestier
Poste 223
Fonds d'information, de recherche et de développement. Service de l'aménagement forestier et filière mycologique de la Mauricie
     
     
Frédérique Gagnon L.
foret@spbois.qc.ca
Ing. forestier
Poste 224
 
Service de l'agroforesterie et des produits forestiers non ligneux 
     
     
Gilles Trudel
gtrudel@spbois.qc.ca
Tech. forestier
Poste 230
Service de l'aménagement forestier 
 
 
Nicolas Caouette
ncaouette@spbois.qc.ca
Tech. forestier
Poste 232
Service de l'aménagement forestier